Imprimer

L'agenda de l'UST - Archives

  
 
Date Titre Lieu Type
10.01.2010 - 10.01.2010 Départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin Compétition Jeunes
16.01.2010 - 16.01.2010 Départementaux de cross à Seclin - Compétition Jeunes
16.01.2010 - 16.01.2010 Galette des rois au club-house du stade de Tourcoing US Tourcoing Activités au club
23.01.2010 - 23.01.2010 Régionaux en salle à Lille (minimas) - Compétition Jeunes
27.01.2010 - 27.01.2010 District en salle Salle Sévigné Compétition Jeunes
30.01.2010 - 30.01.2010 Journée qualificative de lancers longs à Lille - Compétition Jeunes
07.02.2010 - 07.02.2010 Régionaux de cross à Auby - Compétition Jeunes
14.02.2010 - 14.02.2010 Régionaux d’épreuves combinées à Lille - Compétition Jeunes
27.02.2010 - 28.02.2010 Championnats de France Elite Salle INSEP CA/JU/ES/SE
28.02.2010 - 28.02.2010 Départementaux en salle à Lille (J. Bouin) Salle J. Bouin BE
28.02.2010 - 28.02.2010 Régionaux de lancers longs Stade Leo Lagrange MI/CA/JU/ES/SE
06.03.2010 - 07.03.2010 Championnat de France des lancers longs Aix les Bains MI/CA/JU/ES/SE
07.03.2010 - 07.03.2010 Finale régionale hivernale Equip'athlé Salle J. Bouin MI/CA
07.03.2010 - 07.03.2010 Championnat de France de cross La Roche / Yon CA/JU/ES/SE/VE
21.03.2010 - 21.03.2010 Championnat interclubs Salle J. Bouin PO
02.04.2010 - 02.04.2010 Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
24.04.2010 - 24.04.2010 KID'S ATHLETIC à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA/PO
01.05.2010 - 01.05.2010 Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
07.05.2010 - 07.05.2010 Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
09.05.2010 - 09.05.2010 Interclubs 1er Tour Equipe 1 à Reims Stade G. Hébert Orgeval CA/JU/ES/SE/VE
09.05.2010 - 09.05.2010 Interclubs 1er Tour equipe 2 à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
15.05.2010 - 15.05.2010 Championnat Départemental d'épreuves combinées à Lille Stade du LUC BE
15.05.2010 - 16.05.2010 Championnat régional d'épreuves combinées à Lomme Stade des Ormes MI/CA/JU/ES/SE
23.05.2010 - 23.05.2010 Interclubs 2ème Tour Equipe 1 à Franconville Stade Jean Rolland CA/JU/ES/SE/VE
23.05.2010 - 23.05.2010 Interclubs 2ème Tour Equipe 2 à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
29.05.2010 - 29.05.2010 Championnat Départemental à Lomme Stade des Ormes BE/MI
30.05.2010 - 30.05.2010 Championnat Départemental à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE
05.06.2010 - 05.06.2010 Championnats Nationaux Vétérans à Tours Stade de Grandmont VE
05.06.2010 - 06.06.2010 Interrégionaux d'épreuves combinées Stade des Ormes CA/JU/ES/SE
06.06.2010 - 06.06.2010 Championnats Régionaux Benjamins à Marquette Complexe sportif Duhaut-Touquet BE
06.06.2010 - 06.06.2010 Championnats Régionaux Minimes à Haubourdin Stade Beaupré MI
12.06.2010 - 12.06.2010 Championnats départementaux Poussins à Grande-Synthe Stade Deconinck PO
12.06.2010 - 13.06.2010 Championnats Régionaux à Lomme Stade des Ormes MI/CA/JU/ES/SE
19.06.2010 - 19.06.2010 Tour estival Equip'athlé à Maubeuge Stade Leo Lagrange MI
19.06.2010 - 20.06.2010 Pré-France à Compiègne Stade Paul Petitpoisson CA/JU/ES/SE
26.06.2010 - 26.06.2010 Interrégionaux Minimes à Compiègne Stade Paul Petitpoisson MI
26.06.2010 - 27.06.2010 Championnats Nationaux d'épreuves combinées à Saint-Etienne Stade Henri Lux CA/JU/ES/SE
27.06.2010 - 27.06.2010 Tour estival Equip'athlé à Lomme Stade des Ormes BE/CA
03.07.2010 - 04.07.2010 Championnats de France Nationaux à Albi Stadium Municipal SE
03.07.2010 - 04.07.2010 Finale Nationale des Pointes d'Or à Saint-Florenti Stade Municipal Jean Lancray BE/MI
08.07.2010 - 10.07.2010 Championnat de France Elite à Valence Stade Georges Pompidou SE
16.07.2010 - 18.07.2010 Championnat de France Jeunes à Niort Stade René Gaillard CA/JU/ES
19.09.2010 - 19.09.2010 Equip'athle Stade Beaupré BE/MI/CA
03.10.2010 - 03.10.2010 Journée d'Automne Stade des Ormes MI/CA/JU/ES/SE
09.10.2010 - 10.10.2010 Finale Nationale Equip'athlé à Dreux Stade du Vieux Pré MI/CA
10.10.2010 - 10.10.2010 Finale B equip'athle à Reims Stade G. Hébert Orgeval BE/MI
10.10.2010 - 10.10.2010 Journée Nationale de Marche à Saran Stade Colette Besson BE/MI/CA/JU/ES
16.10.2010 - 17.10.2010 Coupe de France relais et spécialités à Venissieux Stade de Parilly MI/CA/JU/ES
23.10.2010 - 24.10.2010 Championnats Nationaux Interclubs Jeunes à Annecy Parc des Sports MI/CA/JU/ES
31.10.2010 - 31.10.2010 Championnat de France de Semi-Marathon St Pol de Léon SE/VE
14.11.2010 - 14.11.2010 cross de Wambrechies parc public rue Obert Wambrechies toutes catégories
28.11.2010 - 28.11.2010 cross de l'acier à Leffrinckoucke (fort des dunes) - BE/MI
01.12.2010 - 01.12.2010 Kid'athlé à Tourcoing Salle Sévigné EA/PO
02.12.2010 - 02.12.2010 Meeting Régional à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
05.12.2010 - 05.12.2010 Animation triathlon à Lille Salle J. Bouin BE/MI
09.12.2010 - 09.12.2010 Meeting Régional à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
12.12.2010 - 12.12.2010 Meeting Régional à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
14.12.2010 - 14.12.2010 Journée de distict à Halluin - PO/BE/MI
19.12.2010 - 19.12.2010 Animation Triathlon à Lille Salle J. Bouin BE/MI
19.12.2010 - 19.12.2010 Meeting Régional de lancers longs à Wattignies CREPS Wattignies BE/MI/CA/JU/ES
21.12.2010 - 21.12.2010 Journée de district à Halluin - PO/BE/MI
08.01.2011 - 08.01.2011 Meeting Régional à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
15.01.2011 - 15.01.2011 Championnats Départementaux de cross à Phalempin Complexe sportif J. Hermant EA/PO/BE/MI
15.01.2011 - 15.01.2011 Championnats Régionaux d'épreuves combinées à Lille Salle J. Bouin MI
15.01.2011 - 16.01.2011 Championnats Régionaux d'épreuves combinées + Epreuves d'encadrement à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
16.01.2011 Championnats Départementaux de cross à Vieux Condé - CA/JU/ES/SE/VE
22.01.2011 - 22.01.2011 Meeting Régional à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
23.01.2011 - 23.01.2011 Championnats Départementaux à Liévin Stade Couvert Régional MI
29.01.2011 - 29.01.2011 Meeting Régional à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
30.01.2011 - 30.01.2011 Championnats Régionaux de cross à Saint-Amand - BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
02.02.2011 - 02.02.2011 Triathlon en salle à Tourcoing Salle Sévigné EA/PO/BE
06.02.2011 - 06.02.2011 Meeting de Lancers longs à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
06.02.2011 - 06.02.2011 Interrégionaux d'épreuves combinées à Reims - MI
06.02.2011 - 06.02.2011 Régionaux en salle à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
12.02.2011 - 12.02.2011 Régionaux de lancers longs à Maubeuge Stade Leo Lagrange BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
13.02.2011 - 13.02.2011 Interrégionaux de cross à Ham - Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
19.02.2011 - 19.02.2011 Meeting Régional à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
20.02.2011 - 20.02.2011 Régionaux Minimes à Lievin Stade Couvert Régional MI
26.02.2011 - 27.02.2011 Championnat de France de lancers longs à Tours Stade de Grandmont CA/JU/ES/SE
26.02.2011 - 26.02.2011 Championnats Départementaux en salle à Lievin Stade Couvert Régional BE
27.02.2011 - 27.02.2011 Championnats de France de cross à Paray le Monial - CA/JU/ES/SE/VE
12.03.2011 - 13.03.2011 Championnat de France en salle à Aubière Stadium Jean Pellez CA/JU
19.03.2011 - 19.03.2011 Equip'athlé à Lille Salle J. Bouin BE/MI/CA
19.03.2011 - 20.03.2011 Championnat de France national et espoir à Bordeaux Stadium Vélodrome ES/SE
26.03.2011 - 26.03.2011 Interclub Poussins à Lille Salle J. Bouin PO
15.04.2011 - 15.04.2011 Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
29.04.2011 - 29.04.2011 Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
08.05.2011 - 08.05.2011 Interclubs 1er Tour Equipe 1 à Compiègne Stade Paul Petitpoisson CA/JU/ES/SE/VE
08.05.2011 - 08.05.2011 Interclubs 1er Tour Equipe 2 à Tourcoing Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE
11.05.2011 - 11.05.2011 Kid'athlé à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA/PO
11.05.2011 - 11.05.2011 Journée de district à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
18.05.2011 - 18.05.2011 Journée de district à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA/PO
22.05.2011 - 22.05.2011 Interclubs Finale Equipe 2 Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
22.05.2011 - 22.05.2011 Interclubs Finale Equipe 1 à Evry-Bondoufle Stade Robert Bobin CA/JU/ES/SE
28.05.2011 - 29.05.2011 Régionaux d'Epreuves combinées à Lomme Stade des Ormes MI/CA/JU/ES/SE
28.05.2011 - 28.05.2011 Championnat Départemental à Halluin Stade Wanquet MI
29.05.2011 - 29.05.2011 Epreuves combinées à Lomme Stade des Ormes BE
04.06.2011 - 04.06.2011 Championnat départemental à Haubourdin Stade Beaupré PO/BE
05.06.2011 - 05.06.2011 Championnat Départemental à Tourcoing Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE
11.06.2011 - 12.06.2011 Interrégionaux d'épreuves combinées à Reims Stade G. Hébert Orgeval CA/JU/ES
12.06.2011 - 12.06.2011 Championnat Régional à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
18.06.2011 - 18.06.2011 Tour estival Equip'athle Stade Leo Lagrange MI
19.06.2011 - 19.06.2011 Régionaux Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE/VE
25.06.2011 - 25.06.2011 Championnats Interrégionaux Minimes à Maubeuge Stade Leo Lagrange MI
26.06.2011 - 26.06.2011 Equip'Athlé à Lomme Stade des Ormes BE/CA
02.07.2011 - 03.07.2011 Pré-France à Chalons en Champagne Stade des Frères Lauvaux CA/JU/ES/SE
15.07.2011 - 17.07.2011 Championnats de France Cadets-Juniors Stade du Vieux Pré CA/JU
23.07.2011 - 24.07.2011 Championnats de France Espoirs-Nationaux Stade Paul Petitpoisson ES/SE
28.07.2011 - 30.07.2011 Championnats de France Elite Stadium Municipal SE
11.09.2011 - 11.09.2010 Meeting International de la Jeunesse Stade Wanquet BE/MI
16.09.2011 - 18.09.2011 Meeting International de la Jeunesse à Tettnang ( Allemagne) - BE/MI
25.09.2011 - 25.09.2011 Journée d'automne à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
09.10.2011 - 09.10.2011 Finale Interrégionale Equip'athle à Reims Stade G. Hébert Orgeval BE/MI
09.10.2011 - 09.10.2011 Finale nationale Equip'athlé à Dreux Stade du Vieux Pré MI/CA
16.10.2011 - 16.10.2011 Coupe des spécialites - Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
13.11.2011 - 13.11.2011 cross de Wambrechies (parc de Robersart) parc public rue Obert Wambrechies EA/PO/BE/MI
27.11.2011 - 27.11.2011 cross de l'acier à Leffrinckoucke Leffrinckoucke EA/PO/BE/MI
11.12.2011 - 11.12.2011 cross du bois Leurent à Ronq parc du bois Leurent à Roncq EA/PO/BE/MI
13.12.2011 - 13.11.2011 District en salle à Halluin - PO/BE/MI
13.12.2011 - 13.12.2011 District en salle à Halluin Salle Berlioz PO/BE/MI
20.12.2011 - 20.12.2011 District en salle à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
07.01.2012 - 07.01.2012 Journée Régionale à Lievin Stade Couvert Régional JU/ES/SE
07.01.2012 - 07.01.2012 Galette des rois au club-house US Tourcoing EA/PO/BE/MI
08.01.2012 - 08.01.2012 Journée régionale et Equip'athlé à Lievin Stade Couvert Régional CA
14.01.2012 - 14.01.2012 Championnat départemental de cross à Coudekerque-Branche - EA/PO/BE/MI
14.01.2012 - 15.01.2012 Régionaux d'épreuves combinées + Epreuves d'encadrement à Lievin Stade Couvert Régional MI/CA/JU/ES/SE
15.01.2012 - 15.01.2012 Championnat départemental de cross à Auby Complexe Ladoumègue CA/JU/ES/SE/VE
21.01.2012 - 21.01.2012 Journée régionale à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
22.01.2012 - 22.01.2012 Départementaux en salle Minimes Stade Couvert Régional MI
28.01.2012 - 28.01.2012 Journée régionale à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
28.01.2012 - 28.01.2012 Lancers longs à Lille Stade Léo. Lagrange BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
29.01.2012 - 29.01.2012 Championnat régional de cross à Lievin Val de Souchez BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
04.02.2012 - 04.02.2012 Equip'Athle à Lille Salle J. Bouin BE/MI
04.02.2012 - 05.02.2012 Meeting interrégional d'épreuves combinees + Epreuves d'encadrement à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
11.02.2012 - 11.02.2012 Journée de lancers longs à Lille Stade Léo. Lagrange BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
12.02.2012 - 12.02.2012 Régionaux à Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
18.02.2012 - 18.02.2012 Régionaux de lancers longs à Lille Stade Léo. Lagrange CA/JU/ES/SE/VE
19.02.2012 - 19.02.2012 Championnats Interrégionaux de cross à Vrigne aux bois - CA/JU/ES/SE/VE
22.02.2012 - 22.01.2012 Kid'athlé et triathlon à Tourcoing Salle Sévigné EA/PO/BE/MI
25.02.2012 - 25.02.2012 Championnats régionaux à Lievin Stade Couvert Régional MI
26.02.2012 - 26.02.2012 Meeting interrégionalà Lievin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
10.03.2012 - 10.03.2012 Championnats Départementaux à Lille Salle J. Bouin BE
24.03.2012 - 24.03.2012 Interclub à Lille Salle J. Bouin PO
20.04.2012 - 20.04.2012 Triathlon de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
06.05.2012 - 06.05.2012 Interclubs 1er tour à Tourcoing Equipe 1 Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE/VE
06.05.2012 - 06.05.2012 Interclubs 1er tour Equipe 2 à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
11.05.2012 - 11.05.2012 Triathlon de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
12.05.2012 - 12.05.2012 Epreuves combinées à Lomme Stade des Ormes BE
20.05.2012 - 20.05.2012 Interclubs 2ème tour à Evry-Bondoufle Equipe 1 Stade Robert Bobin CA/JU/ES/SE/VE
20.05.2012 - 20.05.2012 Interclubs 2ème tour Equipe 2 Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
23.05.2012 - 23.05.2012 Triathlon de district à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO
23.05.2012 - 23.05.2012 Triathlon de district à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
26.05.2012 - 26.05.2012 Championnats Départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
27.05.2012 - 27.05.2012 Championnat Départemental à Lille Stade Léo. Lagrange CA/JU/ES/SE
30.05.2012 - 30.05.2012 Kid'Athletic à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA/PO
02.06.2012 - 02.06.2012 Tour Estival Equip'athlé à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
02.06.2012 - 02.06.2012 Championnat Départemental Complexe Sportif Municipal PO/BE
09.06.2012 - 10.06.2012 Championnats Régionaux Stadium Nord CA/JU/ES/SE
13.06.2012 - 13.06.2012 Record de l'heure Stade Van de Veegaete EA/PO
17.06.2012 - 17.06.2012 Championnat Régional Stade Léo Lagrange. BE/MI
20.06.2012 - 20.06.2012 Défi Jeunes Stade Van de Veegaete EA/PO/BE
23.06.2012 - 23.06.2012 Tour estival Equip'athlé Stade des Ormes BE/CA
24.06.2012 - 24.06.2012 Championnat Interrégional Stade Paul Debresie MI
27.06.2012 - 27.06.2012 Parcours d'orientation Stade Van de Veegaete EA/PO
31.08.2012 - 02.09.2012 Meeting International de la Jeunesse à Saulheim (Allemagne) - BE/MI
30.09.2012 - 30.09.2012 Journée d'automne à Tourcoing Stade Van de Veegaete Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
13.10.2012 - 14.10.2012 Coupe de France des spécialites à Lyon - Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
27.10.2012 - 28.10.2012 Finale Nationale Equip'athlé à Dreux - MI/CA
28.10.2012 - 28.10.2012 Finale Interrégionale Equip'athlé à Lens Stade Léo Lagrange. BE/MI
28.10.2012 - 28.10.2012 Interclubs Jeunes à Dijon - CA/JU/ES
18.11.2012 - 18.11.2012 cross de Roncq Bois Leurent EA/PO/BE/MI
05.12.2012 - 05.12.2012 Record de l'heure Stade Van de Veegaete EA/PO/BE
16.12.2012 - 16.12.2012 cross de Lievin val de Souchez - PO/BE/MI
16.12.2012 - 16.12.2012 Journée régionale en salle à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
18.12.2012 - 27.12.2012 district à Halluin Salle Berlioz PO/BE/MI
27.12.2012 - 27.12.2012 district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
05.01.2013 - 05.01.2013 Journée Régionale à Lille Salle J. Bouin JU/ES/SE
06.01.2013 - 06.01.2013 Equip'athlé à Lille Salle J. Bouin CA
10.01.2013 - 10.01.2013 soiree à Wattignies CREPS Wattignies CA/JU/ES/SE
12.01.2013 - 12.01.2013 Championnat départemental de cross à Lesquin - EA/PO/BE/MI
12.01.2013 - 13.01.2013 Régionaux d'épreuves combinées à Lille Salle J. Bouin MI/CA/JU/ES/SE
13.01.2013 - 13.01.2013 Championnats Départementaux de cross à Fourmies - CA/JU/ES/SE/VE
20.01.2013 - 20.01.2013 Journée Régionale à Lille Salle J. Bouin CA/JU
23.01.2013 - 23.01.2013 district à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE/MI
26.01.2013 - 26.01.2013 Lancers longs à Lille Stade Léo. Lagrange BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
27.01.2013 - 27.01.2013 Championnats Régionaux de cross à Auby - BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
31.01.2013 - 31.01.2013 Soirée à Wattignies CREPS Wattignies CA/JU/ES/SE
12.04.2013 - 12.04.2013 1ère journée de District à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
05.05.2013 - 05.05.2013 Interclub Equipe 1 à Reims Stade G. Hébert Orgeval CA/JU/ES/SE/VE
05.05.2013 Interclub Equipe 2 à Bruay - CA/JU/ES/SE/VE
10.05.2013 - 10.05.2013 2ème Journée de district à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
11.05.2013 - 12.05.2013 Régionaux d'épreuves combinées à Lille Stade Léo. Lagrange MI/CA/JU/ES/SE
12.05.2013 - 12.05.2013 Départementaux d'épreuves combinées à Lomme Stade des Ormes BE
19.05.2013 Interclub Finale Equipe 1 à Villeneuve d'Ascq Stadium Nord CA/JU/ES/SE/VE
19.05.2013 - 19.05.2013 Interclub Finale Equipe 2 bruay la buissiere CA/JU/ES/SE/VE
26.05.2013 - 26.05.2013 Championnats départementaux à Lomme Stade des Ormes MI
29.05.2013 - 29.05.2013 Kid'athletic à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA
29.05.2013 - 29.05.2013 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO/BE/MI
01.06.2013 - 01.06.2013 Championnats départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO/BE
02.06.2013 - 02.06.2013 Championnats départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE
08.06.2013 - 08.06.2013 Championnats Régionaux à Lens Stade Léo Lagrange. BE/MI
08.06.2013 - 09.06.2013 Pré-France Epreuves combinées à Lomme Stade des Ormes CA/JU/ES/SE
16.06.2013 - 16.06.2013 championnats régionaux à Lens Stade Léo Lagrange. CA/JU/ES/SE
06.11.2013 - 06.11.2013 Challenge Endurance à Tourcoing US Tourcoing EA/PO
01.12.2013 - 01.12.2013 cross de Lesquin Oxylane Lesquin EA/PO/BE/MI
01.12.2013 - 01.12.2013 Journée Régionale à Lille Salle J. Bouin MI
11.12.2013 - 11.12.2013 journée de district à Tourcoing Salle Sévigné BE/MI
11.12.2013 - 11.12.2013 Kid'athlé à Tourcoing Salle Sévigné EA/PO
15.12.2013 - 15.12.2013 championnats départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin MI
17.12.2013 - 17.12.2013 district à Halluin Salle Berlioz PO/BE/MI
27.12.2013 - 27.12.2013 district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
28.12.2013 - 28.12.2013 Journée qualificative lancers longs à Wattignies CREPS Wattignies BE/MI
11.01.2014 - 11.01.2014 championnats départementaux de cross à Gravelines - EA/PO/BE/MI
18.01.2014 - 18.01.2014 galette des rois Stade Van de Veegaete EA/PO/BE/MI
19.01.2014 - 19.01.2014 Championnats Régionaux d'épreuves combinées Salle J. Bouin MI
25.01.2014 - 26.01.2014 lancers longs à Lille Stade Léo. Lagrange MI
26.01.2014 - 26.01.2014 Championnat régional de cross au Touquet - BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
02.02.2014 - 02.02.2014 Championnat régional en salle à Lille Salle J. Bouin MI
05.02.2014 - 05.02.2014 Kid"athle à Tourcoing Salle Sévigné EA
05.02.2014 - 05.02.2014 Triathlon en salle à Tourcoing Salle Sévigné PO
08.02.2014 - 08.02.2014 championnat départemental en salle à Lille Salle J. Bouin BE
09.02.2014 - 09.02.2014 championnat régional de lancers longs à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI/CA/JU/ES/SE
09.02.2014 - 09.02.2014 championnat régional en salle à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
16.02.2014 - 16.02.2014 Pré-France de cross à Hirson/Buire - MI/CA/JU/ES/SE
18.04.2014 - 18.04.2014 Triathlon à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
08.05.2014 - 08.05.2014 Triathlon à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
10.05.2014 - 11.05.2014 Régionaux d'épreuves combinées stade du souvenir MI
16.05.2014 - 16.05.2014 Triathlon à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
21.05.2014 - 21.05.2014 Kid'athlé à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA
21.05.2014 - 21.05.2014 Triathlon à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO
24.05.2014 - 24.05.2014 Départementaux à Lille Stade Léo. Lagrange PO/BE
25.05.2014 - 25.05.2014 championnats départementaux à Lomme Stade des Ormes MI
29.05.2014 - 29.05.2014 Relais 8-2-2-8 à Lomme Stade des Ormes MI
08.06.2014 - 08.06.2014 Championnats Régionaux à Lens Stade Léo Lagrange. MI
22.06.2014 - 22.06.2014 Equip'athle à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
25.06.2014 - 25.06.2014 Superkid'athlé à Villeneuve d'Ascq Stadium Nord EA
28.06.2014 - 28.06.2014 Interrégionaux à Lens Stade Léo Lagrange. MI
29.06.2014 - 29.06.2014 Equip'athlé à Lens Stade Léo Lagrange. BE
09.11.2014 - 09.11.2014 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
22.11.2014 - 22.11.2014 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin MI
23.11.2014 - 23.11.2014 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
03.12.2014 - 03.12.2014 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
07.12.2014 - 07.12.2014 cross de Villeneuve d'Ascq - EA/PO/BE/MI
07.12.2014 - 07.12.2014 journée qialificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
13.12.2014 - 14.12.2014 Régionaux d'épreuves combinées à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
14.12.2014 - 14.12.2014 Régionaux d'épreuves combinées Salle J. Bouin MI
16.12.2014 - 16.12.2014 triathlon à Halluin Salle Berlioz PO/BE/MI
20.12.2014 - 20.12.2014 journée qualificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
23.12.2014 - 23.12.2014 triathlon à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
03.01.2015 - 03.01.2015 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
04.01.2015 - 04.01.2015 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
10.01.2015 - 10.01.2015 Championnat départemental de cross à Halluin - EA/PO/BE/MI
11.01.2015 - 11.01.2015 Départementaux de cross à Sin le Noble - CA/JU/ES/SE/VE
17.01.2015 - 17.01.2015 Départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin MI
18.01.2015 - 18.01.2015 Régionaux à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE
21.01.2015 - 21.01.2015 Kid'athlé à Tourcoing Salle Sévigné EA
21.01.2015 - 21.01.2015 Triathlon à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE
24.01.2015 - 24.01.2015 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin MI
25.01.2015 - 25.01.2015 Régionaux de cross à Fourmies - BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
01.02.2015 - 01.02.2015 Régionaux à Lille Salle J. Bouin MI
07.02.2015 - 07.02.2015 Départementaux à Lille Salle J. Bouin BE
08.02.2015 - 08.02.2015 Pré-France de cross à Chateau-Villain - MI
08.02.2015 - 08.02.2015 Régionaux de lancers longs à Maubeuge Stade Leo Lagrange MI/CA/JU/ES/SE
14.02.2015 - 14.02.2015 Interclubs à Lille Salle J. Bouin PO
11.03.2015 - 11.03.2015 Endurance à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA
15.03.2015 - 15.03.2015 Pré-France à Nogent sur Oise Salle Marie Curie MI
24.04.2015 - 24.04.2015 District à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
10.05.2015 - 10.05.2015 Interclub 1er tour à Tourcoing (equipe 1) Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE/VE
10.05.2015 - 10.05.2015 Interclub à Lomme (equipe 2) Stade des Ormes CA/JU/ES/SE/VE
12.05.2015 - 12.05.2015 District à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
20.05.2015 - 20.05.2015 Animation Perche et Hauteur Stade Van de Veegaete BE/MI/CA
24.05.2015 - 24.05.2015 Interclub finale à Tourcoing (equipe 1) Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE/VE
24.05.2015 - 24.05.2015 Interclub Finale à Bruay (équipe 2) Bruay en Artois CA/JU/ES/SE/VE
27.05.2015 - 27.05.2015 Kid'athlé Stade Van de Veegaete EA
27.05.2015 - 27.05.2015 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO
27.05.2015 - 27.05.2015 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
30.05.2015 - 30.05.2015 Départementaux - PO/BE
31.05.2015 - 31.05.2015 Départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete CA/JU/ES/SE
06.06.2015 - 06.06.2015 Départementaux à Villeneuve d'Ascq Stade G. Lemaire MI
12.06.2015 - 12.06.2015 Régionaux de 1/2 fond et steeple à Villeneuve d'Ascq Stade G. Lemaire CA/JU/ES/SE
13.06.2015 - 13.06.2015 Equip'athlé à Bruay Bruay en Artois BE
14.06.2015 - 14.06.2015 Equip'athlé à Lens Stade Léo Lagrange. MI
21.06.2015 - 21.06.2015 Régionaux à Calais stade du souvenir BE/MI
27.06.2015 - 28.06.2015 Régionaux - CA/JU/ES/SE
28.06.2015 - 28.06.2015 Interrégionaux à Reims Stade G. Hébert Orgeval MI
08.11.2015 - 08.11.2015 Cross du comité à Lomme Stade des Ormes EA/PO/BE/MI
15.11.2015 - 15.11.2015 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin MI
23.11.2015 - 23.11.2015 Formation Juges et jeunes Juges à Tourcoing Stade Van de Veegaete toutes catégories
28.11.2015 - 28.11.2015 District à Lille Salle J. Bouin MI
02.12.2015 - 02.12.2015 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
06.12.2015 - 06.12.2015 cross à Villeneuve d'Ascq - EA/PO/BE/MI
15.12.2015 - 15.12.2015 Triathlon de district à Halluin salle Faidherbe à Halluin PO/BE/MI
22.12.2015 - 22.12.2015 Triathlon de district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
09.01.2016 - 09.01.2016 départementaux de cross à Coudekerque - PO/BE/MI
17.01.2016 - 17.01.2016 Départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin MI
20.01.2016 - 20.01.2016 kid'athlé à Tourcoing Salle Sévigné EA
31.01.2016 - 31.01.2016 Régionaux de cross à Saint Omer - BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
03.02.2016 - 03.02.2016 Triathlon de district à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE
07.02.2016 - 07.02.2016 Régionaux en salle à lille Salle J. Bouin MI
14.02.2016 - 14.02.2016 Pré6France de cross à Fourmies - MI/CA/JU/ES/SE
27.02.2016 - 27.02.2016 Départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin BE
05.03.2016 - 05.03.2016 Interclubs à Lille Salle J. Bouin PO
08.04.2016 - 08.04.2016 District à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
27.04.2016 - 27.04.2016 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
29.04.2016 - 29.04.2016 District à Halluin Stade Wanquet PO/BE/MI
11.05.2016 - 11.05.2016 Kid'athlé à Hem Hem stade M Hidalgo EA
11.05.2016 - 11.05.2016 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
25.05.2016 - 25.05.2016 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO
25.05.2016 - 25.05.2016 Animation Perche/Hauteur Stade Van de Veegaete BE/MI/CA/JU/ES
28.05.2016 - 28.05.2016 Départementaux à Maubeuge Stade Leo Lagrange MI
04.06.2016 - 04.06.2016 Départementaux à Lomme Stade des Ormes PO/BE
12.06.2016 - 12.06.2016 Régionaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
18.06.2016 - 18.06.2016 Equip'athlé à Lens Stade Léo Lagrange. BE
19.06.2016 - 19.06.2016 Equip'athlé à Lens Stade Léo Lagrange. MI
25.06.2016 - 25.06.2016 Interrégionaux - MI
29.06.2016 - 29.06.2016 Kid Métropolitain à Lomme Stade des Ormes EA
13.11.2016 - 13.11.2016 Journée qualificative à Lille Salle J. Bouin MI
20.11.2016 - 20.11.2016 cross du bois Leurent à Roncq parc du bois Leurent à Roncq EA/PO/BE/MI
27.11.2016 - 27.11.2016 Triathlon à Lille Salle J. Bouin MI
04.12.2016 - 04.12.2016 cross à Villeneuve d'Ascq parc du Heron - PO/BE
07.12.2016 - 07.11.2016 Kid'athle à Tourcoing Salle Sévigné EA
13.12.2016 - 13.12.2016 Triathlon de district à Halluin Salle Berlioz PO/BE/MI
17.12.2016 - 17.12.2016 Départementaux en salle à Lille Salle J. Bouin MI
20.12.2016 - 20.12.2016 Triathlon de district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE/MI
07.01.2017 - 03.12.2016 championnat déartemental de cross à Loos - EA/PO/BE/MI
14.01.2017 - 14.01.2017 Journée régionale à Lille Salle J. Bouin MI
18.01.2017 - 18.01.2017 Triathlon de district à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE
19.11.2017 - 19.11.2017 Cross du Bois Leurent Bois Leurent PO/BE
19.11.2017 - 19.11.2017 Journee qualificative CREPS Wattignies MI
22.11.2017 - 22.11.2017 Kid'athle à Tourcoing Salle Sévigné EA
02.12.2017 - 02.12.2017 Formation Juges et jeunes Juges Stade Van de Veegaete BE/MI
03.12.2017 - 03.12.2017 Cross du Heron à Villeneuve d'ascq - EA/PO/BE/MI
10.12.2017 - 10.12.2017 Journee qualificative CREPS Wattignies MI
19.12.2017 - 19.12.2017 District à Halluin Salle Berlioz PO/BE
26.12.2017 - 26.12.2017 District à Halluin salle Michel Bernard PO/BE
06.01.2018 - 06.01.2018 Départementaux en salle Stade Couvert Régional MI
10.01.2018 - 10.01.2018 Endurance Stade Van de Veegaete EA/PO
14.01.2018 - 14.01.2018 Départementaux de cross à Gravelines - PO/BE/MI
24.01.2018 - 24.01.2018 District à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE
12.05.2018 - 12.05.2018 Départementaux EC à Villeneuve d'Ascq Stade G. Lemaire BE
18.05.2018 - 18.05.2018 District à Halluin Stade Wanquet MI
23.05.2018 - 23.05.2018 Kid'athlé à Tourcoing Stade Van de Veegaete EA
23.05.2018 - 23.05.2018 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO
26.05.2018 - 26.05.2018 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE/MI
02.06.2018 - 02.06.2018 Départementaux à Douchy Stade Mandela MI
09.06.2018 - 09.06.2018 départementaux - PO/BE
16.06.2018 - 16.06.2018 Equip'athlé à Arras stade Degouve BE
17.06.2018 - 17.06.2018 Equip'athlé à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
24.06.2018 - 24.06.2018 Régionaux à Noyon - MI
27.06.2018 - 27.06.2018 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
30.06.2018 - 30.06.2018 Régionaux à Compiègne - BE
05.04.2019 - 05.04.2019 District à Halluin Stade Wanquet PO/BE
03.05.2019 - 03.05.2019 District à Halluin Stade Wanquet MI
08.05.2019 - 08.05.2019 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete PO/BE
11.05.2019 - 11.05.2019 Epreuves combinées BE et sprint MI à Villeneuve d'Ascq Stade G. Lemaire BE/MI
15.05.2019 - 15.05.2019 Kid'athlé à Hem Hem stade M Hidalgo EA
26.05.2019 - 26.05.2019 District à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
01.06.2019 - 01.06.2019 Championnats Départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete MI
08.06.2019 - 08.06.2019 Equip"athlé à Lens Stade Léo Lagrange. BE
09.06.2019 - 09.06.2019 Equip'athléà Lens Stade Léo Lagrange. MI
15.06.2019 - 15.06.2019 Championnats régionaux à Noyon - MI
23.06.2019 - 23.06.2019 Championnats départementaux à Tourcoing Stade Van de Veegaete BE
26.06.2019 - 26.06.2019 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
30.06.2019 - 30.06.2019 Championnts régionaux à Amiens Stade Urbain Wallet BE
10.11.2019 - 10.11.2019 cross du comité à Lomme Stade des Ormes PO/BE/MI
17.11.2019 - 17.11.2019 journée de district à Lille Salle J. Bouin MI
23.11.2019 - 23.11.2019 cross de l'asptt à Lille - EA/PO
30.11.2019 - 30.11.2019 Journée Open CJESV à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE/VE
01.12.2019 - 01.12.2019 Cross du Héron à Villeneuve d'Ascq Parc du Héron BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
07.12.2019 - 07.12.2019 Lancers Longs à Amiens Stade Urbain Wallet Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
07.12.2019 - 07.12.2019 journée de district à Lille Salle J. Bouin MI
08.12.2019 - 08.12.2019 Cross du Bois Leurent à Roncq Bois Leurent BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
08.12.2019 - 08.12.2019 Meeting Sauts à Calais stade du souvenir CA/JU/ES/SE/VE
08.12.2019 - 08.12.2019 Journée Open CJESV à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
08.12.2019 - 08.12.2019 Lancers Longs à Bruay Stade Parc de Bruay Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
12.12.2019 - 12.12.2019 Soirée FFSU/LHDFA à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
15.12.2019 - 15.12.2019 Cross Jean Vilet à Liévin Val de Souchez CA/JU/ES/SE/VE
15.12.2019 - 15.12.2019 Journée Open CJESV à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
18.12.2019 - 18.12.2019 Kid'athlé à Tourcoing Salle Sévigné EA
20.12.2019 - 20.12.2019 Journée de district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE
26.12.2019 - 26.12.2019 Journée de district à Halluin salle Michel Bernard PO/BE
27.12.2019 - 27.12.2019 Journée Indoor à Thème à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE/VE
28.12.2019 - 28.12.2019 Meeting de Hauteur à Oignies Salle Lemaire BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
04.01.2020 - 04.01.2020 Journée Open CJESV à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
11.01.2020 - 11.01.2020 journée de district à Lille Salle J. Bouin MI
12.01.2020 - 12.01.2020 Journée Open CJES et Régionaux Courses Masters à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
18.01.2020 - 19.01.2020 Régionaux EC et Marche à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
18.01.2020 - 18.01.2020 Meeting de Hauteur à Hirson Salle Hébert BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
18.01.2020 - 18.01.2020 Lancers Longs à Lille Stade Léo. Lagrange Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
18.01.2020 - 18.01.2020 Journée Indoor à Thème à Lille Salle J. Bouin CA/JU/ES/SE/VE
19.01.2020 - 19.01.2020 Championnats Départementaux de Cross à Loos Complexe Sportif Municipal PO/BE/MI/CA/JU/ES/SE/MA
19.01.2020 - 19.01.2020 Lancers Longs à Bruay Stade Parc de Bruay Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
24.01.2020 - 24.01.2020 Soirée Perche à Amiens Halle Marie Collonvillé Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
25.01.2020 - 25.01.2020 Lancers Longs à Lille Stade Léo. Lagrange Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
25.01.2020 - 25.01.2020 Meeting à Amiens Halle Marie Collonvillé CA/JU/ES/SE/VE
25.01.2020 - 25.01.2020 Journée Open CJES et Régionaux Concours Masters à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
29.01.2020 - 29.01.2020 journée de district à Tourcoing Salle Sévigné PO/BE
01.02.2020 - 01.02.2020 Départementaux à Lille Salle J. Bouin MI
01.02.2020 - 02.02.2020 Championnat de France Epreuves Combinées et Marche à Lyon Halle Stéphane Diagana CA/JU/ES/SE
01.02.2020 - 01.02.2020 Lancers Longs à Lille Stade Léo. Lagrange Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
02.02.2020 - 02.02.2020 Meeting des Sangliers (lancers longs) à Compiègne Stade Paul Petitpoisson Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
02.02.2020 - 02.02.2020 Régionaux CJES à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE
08.02.2020 - 08.02.2020 Départementaux à Lille Salle J. Bouin BE
08.02.2020 - 09.02.2020 Championnat de France Espoirs - Nationaux à Saint-Brieuc Halle Maryvonne Dupureur ES/SE
09.02.2020 - 09.02.2020 Régionaux Lancers Longs à Compiègne Stade Paul Petitpoisson Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
12.02.2020 - 12.02.2020 Kid'athlé à Halluin Stade Wanquet EA
15.02.2020 - 15.02.2020 Meeting de Hauteur à Amiens Halle Marie Collonvillé BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
16.02.2020 - 16.02.2020 Regionaux de Cross à Anzin Stade L. Lagrange BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
19.02.2020 - 19.02.2020 Meeting Internationa de Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
21.02.2020 - 23.02.2020 Championnat de France Masters à Nantes Stadium Pierre Quinon Masters
22.02.2020 - 23.02.2020 Championnat de France Cadets-Juniors à Miramas Stadium Miramas Métropole CA/JU
29.02.2020 - 01.03.2020 Championnat de France Elite à Liévin Stade Couvert Régional CA/JU/ES/SE/VE
07.03.2020 - 08.03.2020 Championnat de France de Cross à Montauban - ANNULE Hippodrome des Allègres Mi/Ca/Ju/Es/Se/Ve
08.03.2020 - 08.03.2020 Régionaux MI à Liévin Stade Couvert Régional MI
21.03.2020 - 21.03.2020 interclubs Poussins à Lille Salle J. Bouin PO

Page 1 sur 28